официальный
представитель в России

8 800 505 38 82 с 8:00 до 22:00
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Как гладить рубашки

Как гладить рубашки

Рубашка относится к универсальному предмету гардероба. Сорочку можно носить с джинсами, брюками, костюмами и другой одеждой. Но с чем бы вы ни надели ее, она должна быть идеально выглажена.

Как правильно гладить рубашки

Сорочки рекомендуется гладить сразу после стирки. Перед тем как утюжить рубашку, изучите информацию на ярлыке, где указан состав ткани и рекомендованный режим глажения.
Выставите нужную температуру на утюге или парогенераторе. Лучше всего гладить слегка влажную рубашку, так ткань будет легче разгладить. Положите изделие на гладильную доску:
  1. Расправьте и прогладьте воротничок с двух сторон.
  2. Наденьте рубашку на узкий конец доски и поочередно разгладьте плечевые части.
  3. Расстегните пуговицы на манжетах и прогладьте их изнутри.
  4. Вытяните рукав, прогладьте его по всей длине с обеих сторон. Повторите процедуру со вторым рукавом рубашки.
  5. Положите рубашку на гладильную доску. Прогладьте левую и правую передние части.
  6. Переверните рубашку и разгладьте заднюю часть.
Хорошо отутюживайте места вокруг пуговиц, а также область около воротника. Если в воротничок вставлены косточки, то перед глажкой нужно их вытащить. Гладильные системы Laurastar делают разглаживание рубашек максимально простым. С помощью функции «Поддув» активный стол сам расправляет ткань, благодаря чему при движении утюга не образуются складки и заломы. При разглаживании мелких деталей вы можете использовать функцию «Вакуум», при которой ткань надежно фиксируется на доске.

Как гладить длинные рукава

Оставлять стрелки на рукавах — дурной тон. Чтобы хорошо прогладить рукав, сложите его по шву и хорошо распрямите. Перемещайте утюг сверху вниз к манжетам, при этом не прижимайте его к ткани. Затем разложите рукав так, чтобы шов оказался посередине снизу, и еще раз прогладьте.
Для более комфортного разглаживания рукавов предусмотрены специальные гладильные доски. В коллекции Laurastar представлена такая модель с металлическим каркасом и покрытием из 100% хлопка.
play Лайфхаки по глажению рубашек на парогенераторах LauraStar

Будьте в курсе новинок и акций