Как подготовить ко сну, чтобы спать хорошо и полезно для здоровья
Звучит как настоящий ночной кошмар, но: на вашем матрасе и подушке могут находиться до 2 миллионов пылевых клещей. Такого количества достаточно, чтобы вызвать аллергию. Сегодня, кстати, она признана одним из самых распространенных заболеваний в мире. По данным ВОЗ, от аллергии страдают 30–40% населения.
Чем еще опасны пылевые клещи? Они могут спровоцировать развитие респираторных инфекций, вызвать проблемы с дыханием, поражая слизистые, и даже стать причиной бессонницы. Поэтому хороший и здоровый сон — это не только отбой до 12 часов. Это еще и свежая, чистая постель. Рассказываем, как сделать сон крепче, а кровать — как можно стерильней.
Гладить рекомендуем слегка влажное белье — такая ткань лучше разглаживается. Сначала подберите температурный режим, который подходит для нужно вам материала. Для шелка это не более 100 °C, для хлопка и сатина — 200 °C. Сложите пододеяльник или простынь вдвое, расправьте углы, ровно соедините края и приступайте к глажке — сначала с одной стороны, затем со второй. Сложите изделие пополам и снова прогладьте его.
Но можно сделать это еще проще, не обременяя себя необходимостью складывать и переворачивать простыни и пододеяльники по несколько раз — воспользоваться гигиеническим отпаривателем IZZI PLUS и погладить белье сразу на кровати, прилагая куда меньше усилий.
После стирки и глажки ткань становятся мягче, приятнее на ощупь. Спать на таком белье гораздо комфортней. И полезно. Если вы гладите с моделью IZZI PLUS от Laurastar, вы можете не переживать за стерильность белья: уникальный мелкодисперсный пар нейтрализует 99,9% бактерий, 100% пылевых клещей и 99,99% грибков, которые остаются в волокнах тканей даже после стирки. А еще с такой техникой вы можете продезинфицировать те аксессуары, которые не предусматривают использование стиральной машины — например, подушки и одеяла. И никакой химчистки, где для обработки тканей используются средства с агрессивным составом — только натуральный горячий пар.
Производить полную обработку постельного места со стиркой белья и дезинфекцией рекомендуем раз в 7-10 дней. Матрас меняйте не реже чем раз в 8 лет, подушку — после двух лет использования.

Готовим постель к идеальному сну
Начните со стирки постельного белья. Внимательно ознакомьтесь с информацией по уходу на этикетке и выверните изделия наизнанку. Хлопковые ткани стирайте при температуре до 40 градусов и до 700 оборотов. Для моделей из сатина используйте деликатный режим, температуру до 45 градусов и количество оборотов до 600.

