официальный
представитель в России

8 800 505 38 82 с 8:00 до 22:00
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Правила ухода за спортивной одеждой

Правила ухода за спортивной одеждой

Правила ухода за спортивной одеждой
И те, кто давно и регулярно занимается спортом, и те, кто только начал приводить мышцы в тонус, знают, что успешность тренировки во многом зависит от правильной экипировки. Современная спортивная одежда защищает от ультрафиолетовых лучей, впитывает пот, сохраняет или отводит тепло в зависимости от сезона.

Для изготовления тренировочных костюмов, легинсов, шорт и футболок используют технологичные и деликатные материалы: лайкру, эластан или полиэстер – которые требуют особого ухода. Для сохранения спортивных вещей в прекрасном состоянии стоит придерживаться простых правил, о которых вам расскажут эксперты LAURASTAR. Правила ухода за спортивной одеждой

1. Проветривайте одежду

Часто ли вы после интенсивной тренировки оставляли одежду в спортивной сумке? Многие забывают выложить ее, а зря. После каждого посещения спортзала стоит развешивать и проветривать спортивную одежду для предотвращения проникновения неприятных запахов в волокна ткани. А для ее дополнительной дезинфекции можно, например, использовать парогенератор LAURASTAR.

2. Выбирайте правильную температуру

Стирайте спортивную одежду при температуре не выше 30°. Если не следовать этому правилу, то можно повредить синтетические материалы и сократить срок службы любимой спортивной формы. К сожалению, стирка при низких температурах не устраняет все бактерии и следы пота. Для идеальной чистоты после стирки дезинфицируйте одежду паром LAURASTAR.
Выбирайте правильную температуру

3. Используйте щадящие средства для ухода

Выбирайте порошки для деликатных тканей или мягкие гели для стирки. В их составе не должно быть энзимов, химических или оптических отбеливателей, которые могут обесцветить одежду или повредить ткани.

4. Соблюдайте правила стирки

Спортивные вещи лучше всего стирать вместе, предварительно вывернув их наизнанку, застегнув молнии и липучки. Если вы хотите загрузить в стиральную машину и другие вещи, то рекомендуем воспользоваться специальными мешками для стирки.
Соблюдайте правила стирки

5. Скажите «нет» кондиционерам и смягчителям

Кондиционеры для белья не подходят для ухода за спортивной одеждой. Они закупоривают волокна и нейтрализуют впитывающее действие изделий, из-за чего технологичные топы и шорты перестают отводить пот во время тренировок.

6. Сушите белье на свежем воздухе

Если вы используете сушильную машину, то рискуете деформировать любимую спортивную одежду. Лучше вернуться к традиционному методу сушки, еще лучше – делать это на свежем воздухе.

7. Устраняйте неприятный запах

Главная причина неприятных запахов – бактерии. Они активно размножаются во влажной среде, поэтому пропитанная потом футболка становится для них идеальным местом. Можно попробовать избавиться от бактерий традиционными методами с помощью пищевой соды, уксуса или лимонной кислоты, но тогда возникает риск повредить материал.

Наиболее естественным решением является пар LAURASTAR. Он деликатно проникает в волокна, омолаживает ткани и уничтожает 99,9% бактерий. Его можно использовать для купальников и плавок, спортивных костюмов, шорт, обуви, полотенец и даже коврика для йоги.

Подберите свой парогенератор для дезинфекции спортивных вещей.
.

Будьте в курсе новинок и акций